Новости и события » Общество » Снегопад в Одессе: Аэропорт не принимает самолеты

Снегопад в Одессе: Аэропорт не принимает самолеты

Снегопад в Одессе: Аэропорт не принимает самолеты

Международный аэропорт Одесса закрыт и не принимает самолеты из-за плохой погоды, передает Думская.

17 января Одесса приняла только один самолет авиакомпании МАУ из Борисполя, который приземлился вскоре после полуночи. Этот же борт вылетел в обратном направлении утром.

Остальные рейсы не выполняются. Отменены вылеты на Варшаву, Минск, Киев, Вену и Стамбул. Не приземлились запланированные рейсы из этих же городов.

Отметим, что снегопад и порывы сильного бокового ветра до 22 м/с не позволяет совершить безопасную посадку. Вертикальная видимость - 30 метров, что также значительно меньше установленного минимума для одесского аэропорта.

Взлетно-посадочная полоса расчищается, но интенсивность нарастания снежного покрова не позволяет содержать всю полосу в приемлемых для посадки условиях.

Вице-губернатор Одесской области Владимир Жмак в своем Facebook сообщил, что из-за плохой погоды не работают также Белгород-Днестровский, Усть-Дунайский и Южный порты.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх