Новости и события » Общество » В Мариуполе недобросовестного подрядчика оштрафовали на 8,8 млн гривен за срыв сроков утепления городских объектов

В Мариуполе недобросовестного подрядчика оштрафовали на 8,8 млн гривен за срыв сроков утепления городских объектов

Штраф в размере 8,8 млн гривен взыскан с подрядной организации, которая не выполнила условия договора по утеплению коммунальных объектов в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Хозяйственный суд Донецкой области удовлетворил исковое заявление Мариупольской местной прокуратуры №1 о взыскании штрафных санкций с общества с ограниченной ответственностью в размере 8,8 млн гривен за невыполнение договора по утеплению коммунальных объектов.

Установлено, что по результатам проведенных в августе 2017 года открытых торгов по закупке работ по капитальному ремонту фасадов с утеплением зданий городского центра художественно-эстетического творчества ученической молодежи и Коммунальной детско-спортивной школы №5 между Департаментом развития жилищно-коммунальной инфраструктуры и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор подряда общей стоимостью 8 млн 781 тысяч 556 гривен.

В обусловленный договором срок, а именно до декабря 2017 года, работы на указанных объектах были выполнены лишь на 7%, а претензии заказчика субъектом хозяйствования оставлены без реагирования.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с подрядчика штрафных санкций за невыполнение в установленные сроки договора подряда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх