Новости и события » Происшествия » В центре Львова напуганные кони снесли скамейку с людьми: Открыто уголовное производство

В центре Львова напуганные кони снесли скамейку с людьми: Открыто уголовное производство

В центре Львова напуганные кони снесли скамейку с людьми: Открыто уголовное производство

На проспекте Свободы во Львове в субботу, 2 ноября, испуганные кони, запряженные в прогулочную карету, выехали на центральную аллею, где отдыхали люди. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

"Предварительно установлено, что прогулочная карета, запряженная двумя лошадьми, стояла на проспекте Свободы. Около 18:30 лошади испугались громкого хлопка, вероятно, звука петарды или салюта, понесли и выехали на центральную пешеходную аллею, где на одной из скамеек сидела потерпевшая", - сказано в сообщении.

В результате 15-летняя девушка, которая сидела на скамейке, получила открытый перелом ноги. Ее госпитализировали. Также травмирован один из коней.

На данный момент открыто уголовное производство по ст. 291 УК Украины (нарушение действующих на транспорте правил). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы на срок до 5 лет.

В центре Львова напуганные кони снесли скамейку с людьми: Открыто уголовное производство


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх