Новости и события » Спорт » Свитолина завершает 2019 год на 6 месте рейтинга WTA

Свитолина завершает 2019 год на 6 месте рейтинга WTA

Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина, которая дошла до финала на Итоговом турнире в Шэньчжэне, третий год подряд завершает сезон в топ-10.

В обновленном 4 ноября рейтинге WTA, который будет считаться официальным рейтингом на конец сезона, Элина Свитолина заняла 6 место. Об этом сообщает "Теннисный портал Украины".

Прошлый год лучшая украинская теннисистка завершила на 4 месте в мировом рейтинге.

Вторая "ракетка" Украины Даяна Ястремская завершила сезон на рекордном для себя 22-м месте. Одесситка стала третьей теннисисткой в истории Украины, которой удалось подняться выше 23 места. Кроме того, она повторила рекорд Алены Бондаренко, которая завершила сезон 2007 года на 22-м месте.

Третья "ракетка" Украины Леся Цуренко, которая не выступала на турнирах из-за травмы с конца июля, завершила год на 70-й позиции.

Екатерина Козлова - 89-я, а Катарина Завацкая обновила личный рекорд и впервые поднялась на 110-е место в рейтинге WTA.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...