Новости и события » Происшествия » В Киеве станции метро "Майдан Независимости" и "Дворец спорта" временно закрыли

В Киеве станции метро "Майдан Независимости" и "Дворец спорта" временно закрыли

В Киеве станции метро "Майдан Независимости" и "Дворец спорта" временно закрыли

Из-за анонимного звонка о заминировании в Киеве временно закрыли станции метро "Майдан Независимости" и "Дворец спорта", располагающиеся на синий и зеленой ветке соответственно.

По информации пресс-службы коммунального предприятия "Киевский метрополитен", на станции "Майдан Независимости" и "Дворец спорта" невозможно пройти не только, чтобы сесть на поезд, а и чтобы сделать пересадку.

"Поступил анонимный звонок о минировании. Продолжается проверка. Об открытии станций будет сообщено сразу после завершения проверки", - говорят в "Киевском метрополитене".

В Киеве в течение последнего времени в милицию поступало несколько звонков о минировании, и все они оказались фейковыми. В частности, в конце октября злоумышленники "минировали" столичный аэропорт "Жуляны", в результате чего здесь состоялась эвакуация пассажиров и работников.

А уже 1 ноября "заминировали" станции метро "Театральная", "Крещатик" и "Арсенальная". В результате их закрыли на вход и на выход вместе с пересадками из них на другие линии метро.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх