Сирота из Ялты получила ключи от новой квартиры в Гаспре
![Сирота из Ялты получила ключи от новой квартиры в Гаспре](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1872/1871691.jpg)
На квартирный учет ялтинская сирота Мирослава Королева встала в 2016-м году и тогда же была включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает Отдел информационной политики Администрации города Ялта.
Ключи от благоустроенной жилплощади и постановление главы администрации о предоставлении жилого помещения по поручению первого заместителя главы администрации Ялты Ивана Имгрунта Мирославе Королевой вручила руководитель аппарата администрации города Ялта Ирина Романец.
Девушка не скрывала эмоций. «Жить буду в Гаспре, в новом доме №7 на улице Мира. Когда впервые зашла в квартиру - ахнула! Все очень понравилось», - сказала Мирослава Королева.
По информации заведующий сектором учета граждан отдела по вопросам квартирного учета администрации Марии Мацион, всего в этом году 5 детей-сирот получили благоустроенное жилье.
Читайте июльский материал 3654: Глава Ялты вручил ключи от квартиры сироте
Закупка квартир началась в 2014-м году, и за 5 лет 21 ребенок был обеспечен квартирой. До конца года, согласно планам Администрации, должно быть закуплено еще одно жилое помещение для сироты.
«Все квартиры, которые мы закупаем, благоустроены и находятся в хороших районах, дети очень счастливы. Те, кто встал на учет 2-3 года назад жильем уже обеспечены», - заключила Мария Мацион.