Новости и события » Политика » На Антикоррупционном форуме в Харькове представили манифест движения "За очищение"

На Антикоррупционном форуме в Харькове представили манифест движения "За очищение"

На Антикоррупционном форуме в Харькове представили манифест движения "За очищение"

На третьем Антикоррупционном форуме, состоявшемся сегодня, 18 января, в Харькове, презентовали манифест движения "За очищение", в котором предложены пути борьбы с коррупцией в Украине. Об этом сообщила корреспондент телеканала "112 Украина".

"Самым успешным средством преодоления коррупции участники считают обнародование фактов коррупции, общественную борьбу с ней и неравнодушие граждан и их желание преодолеть эту коррупцию. Более конкретные действия предложили в манифесте движения "За очищение", который сегодня презентовали на форуме. По словам, которые сказаны в манифесте, нужно отстранить от власти коррумпированных представителей нынешней элиты и принять новые правила, которые бы уменьшали вмешательство государства в общественную жизнь", - сказала корреспондент.

Напомним, в Харькове сегодня, 18 января, прошел третий Антикоррупционный форум. По последним данным, на нем зарегистрировались более 3 тыс. участников.

В конце декабря 2015 г. в Киеве прошел второй Антикоррупционный форум, организованный председателем Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили. Его участники заявили о создании движения "За очищение". В ходе первого Антикоррупционного форума в Одессе 6 декабря Саакашвили заявил, что из-за коррупции Украина ежегодно теряет более 5 млрд долл.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх