Новости и события » Общество » Мать осужденной в России израильтянки отказалась от ходатайства о невыдаче российского хакера из Израиля

Мать осужденной в России израильтянки отказалась от ходатайства о невыдаче российского хакера из Израиля

Мать осужденной в России израильтянки отказалась от ходатайства о невыдаче российского хакера из Израиля

Мать осужденной в России израильтянки Наамы Иссахар, приговоренной к семи с половиной годам колонии за провоз наркотиков через российский аэропорт, отозвала ходатайство о приостановке экстрадиции из Израиля в США российского хакера Алексея Буркова. Ранее израильские газеты писали, что Москва предлагает обменять Иссахар на россиянина.

"После внимательного изучения проблемы я решила отозвать ходатайство. Наама не будет козырем для русского хакера и его людей. Я молюсь, чтобы мое решение не ухудшило положение моей дочери в российской тюрьме", - цитирует Яффу Иссахар газета "Едиот ахронот".

Она заявила, что полностью уверена, что власти Израиля смогут добиться освобождения ее дочери.

  • 25-летняя Наама Иссахар летела в Тель-Авив из Индии транзитом через Москву. При досмотре в московском аэропорту у нее в багаже обнаружили около 10 граммов гашиша. Иссахар признала факт хранения наркотика, но категорически отрицала обвинения в контрабанде, за которую ее осудили.
  • Бурков был задержан в декабре 2015 года в аэропорту Тель-Авива по запросу США - там его подозревают в киберпреступлениях. Его подозревают в причастности к хищениям с банковских карт и администрировании форума для кардеров - мошенников, похищающих данных платежных средств.

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх