Новости и события » Общество » Более 96 тыс водителей подали иск против Uber

Более 96 тыс водителей подали иск против Uber

Более 96 тыс водителей подали иск против Uber

Водители Uber в Нью-Йорке будут судиться с компанией из-за того, что она якобы выплачивала налоги, урезая их доходы.

Согласно поданному Нью-Йоркским альянсом водителей такси (NYTWA) иску, компания взимала налог с продаж и страховой взнос Black Car Fund с более чем 96 тыс водителей Uber в Нью-Йорке с 2013 по 2017 годы. Истцы требуют вернуть все эти деньги.

Альянс водителей такси назвал "ошибкой" то, что Uber выплачивал эти налоги, вычитывая необходимую сумму с зарплат водителей, в дополнение к уже существующему комиссионному сбору. Отмечается, что размер только одного сбора для Black Car Fund составляет 2,5%.

На данный момент компания Uber не предоставила никаких комментариев касательно судебного разбирательства.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх