Новости и события » Общество » В Норвегии появится "Кит" для созерцания за китами

В Норвегии появится "Кит" для созерцания за китами

В Норвегии появится "Кит" для созерцания за китами

На северном побережье Норвегии построят новую туристическую аттракции - музей-центр наблюдение за китами в форме кита. Согласно проектом под названием The Whale ("Кит"), который разработала датская архитектурная студия Dorte Mandrup, сооружение сольется с местным естественным ландшафтом, сообщает Dezeen.

Местом расположения центра выбрали побережья Северного Ледовитого океана у города Анденес, которое считается одним из лучших мест для созерцания за китами.

Норвегия - одна из трех стран мира, где разрешен китобойный промысел. Благодаря появлению центра надеются привлечь внимание к сохранению популяции этих морских млекопитающих.

Чтобы сооружение было как можно более естественный вид, крыша укроют каменными плитами, между которыми прорастать мох. Отсюда будет открываться панорамный вид и будет возможность увидеть китов.

За морскими гигантами можно будет наблюдать изнутри благодаря панорамным окнам. Большую часть помещения отведут под музей, в экспозиции которого будут связаны с китами артефакты и произведения искусства. Также здесь разместят офисы, кафе и магазин.

Как видно на обнародованных визуализациях, в отделке интерьера, очевидно, будет использовано дерево, бетон и элементы природного ландшафта.

В Гамбурге в бывшем нацистском бункере St Pauli откроют отель. Бункер под названием Flakturm IV был построен в Гамбурге в 1942 году всего за 300 дней. А вот итальянском Национальном парке Чинкве-Терре вновь откроют известную итальянскую "Дорогу любви".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх