Новости и события » Спорт » Барти не вытащила. Франция обыграла Австралию и в третий раз выиграла Кубок Федерации

Сборная Франции в третий раз в истории стала победителем Кубка Федераций.

Финальный матч сезона проходил в Перте, Австралия на хардовом покрытии, и после первого дня счет был равным - 1:1.

В стартовой встрече второго дня противостояния первая ракетка мира Эшли Барти уступила Кристине Младенович в трех сетах, отдав матч на тай-брейке - 6:2, 4:6, 6:7(1).

Но Айла Томлянович после болезненного поражения от Младенович на этот раз встречалась с Полин Парментье и сумела сравнять счет в финале, забрав свой матч в двух сетах - 6:4, 7:5.

Правда, Барти, в паре с Самантой Стосур, не смогла сделать свой сезон сказочным. Она выиграла Roland Garros и Итоговый турнир, но в финале Кубка Федерации ее дуэт обыграли Каролин Гарсия и Младенович - 6:4, 6:3.

Таким образом, француженки одолели австралиек в финале с общим счетом 3:2 и третий раз в истории стали чемпионками Кубка Федерации. Раньше им это удавалось в 1997 и в 2003 годах.

Отметим, что со следующего сезона формат Fed Cup изменится.