Новости и события » Спорт » Александрия с удалениями вратаря и Шарана удержала ничью с Олимпиком

Александрия с удалениями вратаря и Шарана удержала ничью с Олимпиком

Все расклады по матчу "Олимпик" - "Александрия" полетели в корзину уже на 4-й минуте. Панькив остановил забег Шахаба и увидел перед собой красную карточку за "фол последней надежды". Повтор не дает четкого ответа: голкипер вроде бы достал мяч, хоть при этом все же коснулся форварда. Так или иначе, арбитр Бойко расценил этот эпизод как удаление.

Владимиру Шарану пришлось выпускать нового вратаря Билыка. Он буквально тут же начал трудиться в поте лица - Тейшейра и штрафной пробивал, и головой замыкал подачу с пары метров, но голкипер действовал безукоризненно. Так же он спасал и во втором тайме, когда "Александрия" понесла еще одну потерю - за два предупреждения техническую зону покинул Шаран.

В компенсированное время "Олимпик" пошел на штурм и был близок к победе, но Гришко каким-то чудом не смог забить головой с пары метров. 0:0 - "Александрия" останавливает победную поступь дончан и точно может занести себе этот результат в актив, учитывая все обстоятельства.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 14-й тур.

"Олимпик" - "Александрия" 0:0 (0:0)

"Олимпик": Крынский; Гришко; Зотько; Вантух; Политыло; Пасич Е. (Балашов, 64); Ксенз; Кравчук А.; Драман (Фабиньо, 55); Захеди (Чинеду, 85); Тейшейра М.

"Александрия": Панькив (до 4); Бабогло; Мирошниченко Д.; Дубра; Довгий А.; Гречишкин; Задерака (Билык О., 6); Ковалец (Банада, 77); Лучкевич; Третьяков; Безбородько (Пашаев П., 54)

Предупреждения: Зотько, 28; Гришко, 84; Фабиньо, 94 - Ковалец, 55; Бабогло, 58; Довгий А., 66; Билык О., 93

Удаления: - Панькив, 4

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.