Новости и события » Спорт » Старикова завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Старикова завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Украинская трековичка Елена Старикова завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Глазго, Шотландия.

В спринте Старикова дошла до полуфинала, но там в обоих заездах уступила бронзовому призеру чемпионата мира-2019 в команде немке Эмме Хинце.

Впрочем, украинка все же ухватилась за свою возможность подняться на пьедестал - битву за бронзу с другой представительницей Германии Фредерик Софи. Старикова выиграла оба заезда, стала третьей и набрала 400 рейтинговых очков в общий зачет Кубка мира, где украинка поднялась на шестое место после не совсем удачного выступления на этапе в Минске - 13 место.