Новости и события » Спорт » Мелитопольцам не было равных на соревнованиях в Харькове (видео)

Мелитопольцам не было равных на соревнованиях в Харькове (видео)

9-10 ноября в Харькове прошел V, заключительный в этом году этап Чемпионата Украины по автомобильному кроссу. Двое спортсменов представили Мелитополь и район и вернулись с победой.

Терпеньевец Сергей Зуев завоевал I место в VII классе (автомобили с двигателем объемом 1400 см3), а мелитополец Алексей Нечитайло одержал победу в классе "багги", во второй зачетной группе (автомобили с объемом двигателя 1500см3).

Призовые вторые и третьи места на Чемпионате заняли спортсмены из Харькова, Запорожья и Кропивницкого. Всего в чемпионате приняли участие порядка сорока экипажей из 15 городов Украины.

По словам победителя Сергея Зуева, соревнования прошли на высоком уровне, спортсменам благоволила сама погода: благодаря повышенной влажности пыли на трассе не было:

- Мы показали хороший результат, зрители и даже соперники были удивлены, мы никому не оставили шансов, - с гордостью говорит спортсмен.

Напомним, Чемпионат состоит из 5-7 этапов. Победители определяются по итогам каждого этапа в своей категории. Очередной чемпионат Украины по автомобильному кроссу стартует в мае 2020 года.

К сожалению, спонсорской помощи спортсмены не получают, и все статьи расходов оплачивают самостоятельно.