Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине раскрыли разбойное нападение на ювелирный магазин

На Днепропетровщине раскрыли разбойное нападение на ювелирный магазин

На Днепропетровщине раскрыли разбойное нападение на ювелирный магазин

16 января текущего года сотрудники Павлоградского отдела полиции задержали трех граждан, которые в декабре 2015 года совершили разбойное нападение на магазин ювелирных изделий «Золото», причинив ущерб на сумму более 2 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Днепропетровской области.

16 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в одном из ювелирных магазинов Павлограда сработала сигнализация. При выезде на место происшествия было установлено, что около 15:00 часов в магазин зашли двое мужчин в масках, один из которых достал пистолет и дал команду работникам магазина лечь на пол, после чего нападавшие стали разбивать витрины с ювелирными изделиями и складывать золотые украшения в сумки.

Благодаря проведенным следственно-розыскным мероприятиям сотрудники криминальной полиции Павлоградского ОП установили, что преступление совершили по предварительному сговору жители Днепропетровска и области, а именно 35-летний житель с. Чернявщина, 31-летний и 22-летний жители г. Днепропетровск.

В ходе обысков были изъяты автомобиль BMW-323, который использовался преступниками при совершении преступления, часть похищенных золотых изделий, маски, оружие.

Сотрудники криминальной полиции Павлоградского отдела полиции совместно с Управлением уголовной полиции в Днепропетровской области установили причастность данной преступной группы к другим преступлениям на территории Днепропетровской области.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас злоумышленники находятся под стражей.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх