Новости и события » Общество » Утром в Киеве "минировали" железнодорожный вокзал и станцию метро

Утром в Киеве "минировали" железнодорожный вокзал и станцию метро

Утром в Киеве "минировали" железнодорожный вокзал и станцию метро

Утром в среду, 20 января, киевские правоохранители дважды выезжали на вызовы о заминировании – взрывчатку искали на одной из станций метро (по предварительным данным речь идет о метро "Майдан независимости") и на железнодорожном вокзале. Об этом сообщает Главное управление национальной полиции в городе Киеве.

Вызов о заминировании вокзала поступил в 8:05, а о метро – в 5:36 утра. "На указанные места выехали специалисты взрывотехнической службы и следственно-оперативные группы районных управлений полиции. С территории железнодорожного вокзала эвакуировали около 900 человек, а со станции метро - 6 работников подземки", - говорится в сообщении Нацполиции.

После обследования станции и вокзала взрывных устройств правоохранители не обнаружили. Сведения о событии были зарегистрированы, сейчас решается вопрос о внесении их в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Наказание по этой статье предусматривает штраф или ограничение свободы на срок до 6 лет. Повторные ложные сообщения о заминировании караются лишением свободы на срок до 8 лет.

Напомним, утром в среду киевские правоохранители искали взрывчатку вблизи станции метро "Политехнический институт". На некоторое время пришлось даже ограничить движение по проспекту Победы. Был изъят предмет, который не является взрывным устройством.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх