Новости и события » Спорт » Украина сыграла вничью с Сербией в отборе на футбольное Евро-2020

Украина сыграла вничью с Сербией в отборе на футбольное Евро-2020

Национальная сборная Украины по футболу провела заключительный, восьмой поединок в отборочном турнире чемпионата Европы-2020, в котором на 55-тысячном стадионе "Райко Митич" в Белграде обменялась голами с командой Сербии - 2:2.

В составе "сине-желтых", которые досрочно квалифицировались на Евро-2020, отличился Яремчук - Роман на 33-й минуте восстановил паритет после реализованного пенальти на 9-й минуте Тадичем. После перерыва сербы второй раз вышли вперед после гола Александара Митровича (56), однако на 3-й добавленной минуте украинцев спас Артем Беседин.

В другом поединке отборочной группы В сборная Люксембурга со счетом 0:2 проиграла команде Португалии, которая со второго места вышла на Евро-2020.

Итоговое турнирное положение: Украина - 20 очков, Португалия - 17, Сербия - 15, Люксембург - 11, Литва - 1.

Отметим, что в квалификации чемпионата Европы-2020 по футболу уже определились 16 из 24-х участников финального турнира XVI континентального первенства Бельгия, Италия, Россия, Польша, Украина, Испания, Англия, Франция, Турция, Чехия, Финляндия, Швеция, Германия Голландия, Хорватия, Австрия и Португалия.

Жеребьевка финального турнира Евро-2020 состоится 30 ноября в Бухаресте (Румыния). Матчи XVI чемпионата Европы пройдут в 12 городах континента с 12 июня по 12 июля 2020 года.