Новости и события » Спорт » Формула-1: Ферстаппен победил на Гран-при Бразилии

Формула-1: Ферстаппен победил на Гран-при Бразилии

Провал "Феррари" - оба пилота не финишировали.

В Сан-Паулу на автодроме Интерлагос завершился 20-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1. Победителем Гран-при Бразилии стал голландский пилот Макс Ферстаппен ("Ред Булл"). Об этом сообщает Укринформ.

Макс Ферстаппен ("Ред Булл") победил в квалификации Гран-при Бразилии и именно он финишировал первым в основной гонке. Это восьмая победа Ферстаппена в карьере. Ферстаппен удержался во главе гонки, несмотря на многочисленные аварии на трассе и перезапуски гонки.

Вторым сенсационно финишировал Пьер Гасли ("Торо Россо"). Это первый подиум в карьере француза. Третье место у Льюиса Хэмилтона ("Мерседеса"), который на последних кругах рискованно обошел Александра Албона ("Ред Булл").

Отметим, что не сумели финишировать оба пилота "Феррари". За 6 кругов до конца гонки Шарль Леклер и Себастьян Феттель столкнулись и сошли с трассы. Не финишировал также второй пилот "Мерседеса" Валттери Боттас.

После 20-и этапов первое место в общем зачете уверенно занимает чемпион этого сезона Хэмилтон, который набрал 396 очков. Боттас второй - 314 очков. Ферстаппен поднялся на третье место - 260 очков.

Последний 21-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 - Гран-при Абу-Даби состоится 29 ноября - 1 декабря в Абу-Даби (ОАЭ) на трассе Яс Марина.