Наибольшее количество терактов за пределами АТО зафиксировали в Харьковской и Одесской областях - СБУ
В 2015 году наибольшее количество террористических актов за пределами проведения АТО зафиксировали в Харьковской и Одесской областях. Об этом на запрос УНН ответили в пресс-центре Службы безопасности Украины.
"Большинство террористических проявлений вне проведения АТО с начала года зафиксировали на территории Одесской и Харьковской областей", - говорится в сообщении пресс-центра.
При этом было отмечено, что кроме нанесения материального ущерба экономике Украины, злоумышленники больше всего пытались запугать население и дестабилизировать обстановку в стране.
Также СБУ в этих двух областях ликвидировала 38 террористических и диверсионных групп - 12 групп в Одесской области и 26 в Харьковской области.