Новости и события » Спорт » Шаблистка с Николаева завоевала "бронзу" в Кубке мира по фехтованию на колясках, - ФОТО

Николаевская шаблистка Татьяна Позняк заняла призовое место в Кубке мира по фехтованию на колясках.

Отмечается, что с 13 по 18 ноября в Амстердаме проходил Кубок мира по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

В составе Национальной паралимпийской сборной Украины за первенство боролись 12 спортсменов, в том числе, николаевцы Олег Науменко, Татьяна Позняк, Дмитрий Сереженко. Так, Татьяна Позняк завоевала бронзовую медаль в командной шпаге.

Украинская сборная стала третьей по общему количеству наград с результатом в 7 медалей, из которых 2 серебряные и 5 бронзовых наград.