Новости и события » Спорт » Итоги квалификации на Евро-2020: Беньямин Вербич

Итоги квалификации на Евро-2020: Беньямин Вербич

Подводим итоги выступления полузащитника «Динамо» Беньямина Вербича и его сборной Словении в отборе к Евро-2020.

На этапе жеребьевки сборная Словении оказалась в четвертой корзине и, в результате, попала в группу "G", где также выступали сборные Польши, Австрии, Северной Македонии, Израиля и Латвии. Первые две команды в группе получали путевку на Евро-2020.

Поскольку Словения попала в достаточно ровную группу, где главным фаворитом выглядела сборная Польши, команда вполне могла претендовать на путевку на Евро-2020. Ключевыми для словенцев были поединки против Австрии и Северной Македонии, которые они провели крайне неудачно - одна ничья и три поражения.

На протяжении всего отбора Вербич был безоговорочным игроком основного состава, отыграв в 8 из 10 матчей (два поединка летом он пропустил из-за травмы). Беньямин использовался в сборной слева в атаке, но в ноябрьских поединках против Латвии и Польши играл справа.

Лучшим поединком в исполнении вингера "Динамо" является домашний матч против Израиля - Вербич оформил дубль, при чем решающий мяч забил на 90-й минуте, тем самым принеся победу своей команде.

Всего в отборе к Евро-2020 Вербич провел 8 матчей (638 минут), забил 2 гола (Израилю) и получил 2 желтых карточки (Израиль, Латвия).

С Вербичем в составе сборная Словении: 3 победы, 2 ничьих, 3 поражения. Разница мячей - 11:10.

По итогам отбора сборная Словении заняла 4 место в своей группе и осталась за бортом турнира.

Отборочный этап продлился с марта по ноябрь 2019 года. Сборная Словении провела 10 поединков:

21.03.2019. Израиль - Словения - 1:1 (Вербич - 90 минут)

24.03.2019. Словения - Северная Македония - 1:1 (Вербич - 84 минуты)

7.06.2019. Австрия - Словения - 1:0 (не играл из-за травмы)

10.06.2019. Латвия - Словения - 0:5 (не играл из-за травмы)

6.09.2019. Словения - Польша - 2:0 (Вербич - 64 минуты)

9.09.2019. Словения - Израиль - 3:2 (Вербич - 90 минут, 2 гола, 1 жк)

10.10.2019. Северная Македония - Словения - 2:1 (Вербич - 65 минут)

13.10.2019. Словения - Австрия - 0:1 (Вербич - 69 минут)

16.11.2019. Словения - Латвия - 1:0 (Вербич - 90 минут, 1 жк)

19.11.2019. Польша - Словения - 3:2 (Вербич - 86 минут)