Новости и события » Общество » Одесские каратисты выиграли чемпионат Украины в Киеве

Одесские каратисты выиграли чемпионат Украины в Киеве

Сборная Одесской области стала победителем в командном зачете Чемпионата Украины по карате, который проводился в столице страны.

Как сообщили в областной федерации указанного вида спорта, в состав команды вошли более 100 спортсменов, которые завоевали 19 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых медалей в различных весовых категориях и дисциплинах.

Сам же турнир проходил в течение двух дней, и в первый день (соревнование среди кадетов, юниоров и молодежи) одесские каратисты добыли 15 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей и стали первыми в молодежных категориях.

А во второй день за награды чемпионата боролись уже взрослые, и сборная области завоевала 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Среди победителей и призеров - Давид Яновский, Иван Попов, Александр Сидухин, Анастасия Степашко, Кристина Веник, Дарья Барбицкая, Юлия Палашевская, Виталий Кулик, Валерия Чабанова, Кристина Пугачева, Сьюзен Синчуковская и другие спортсмены (тренер сборной - Александр Тонкошкур).