Новости и события » Общество » Мелитопольские борцы лучшие среди трех областей

Мелитопольские борцы лучшие среди трех областей

С 15 по 17 ноября в ТГАТУ им. Д. Моторного проходил XIII всеукраинский турнир по вольной борьбе на призы университета.

Участие в соревнованиях приняло порядка 100 спортсменов из Мелитополя и других городов Запорожской области, а также Херсонской и Одесской областей. Среди участников насчитывалось 50 кандидатов и 12 мастеров спорта, чемпионы мира среди юниоров и мастер спорта международного класса из Херсона Эрик Арушанян.

Проходил турнир по олимпийской системе в восьми весовых категориях.

Сборную команду ТГАТУ по вольной борьбе представляло сразу шестеро спортсменов. По итогам турнира в личном первенстве места среди студентов вуза распределились таким образом: Александр Урсу и Вячеслав Копоть заняли I места в весовой категории до 61 кг. и до 79 кг. соответственно. II место в весовой категории до 61 кг. занял Герман Вьюник, II место в категории до 86 кг. - Руслан Дехтяренко. III места заняли Андрей Аянот (категория до 74 кг.) и Денис Григорьев (категория до 79 кг.).

Призовые места удалось выбороть и студентам Мелитопольского колледжа ТГАТУ: Владимиру Ходоревскому (II место в весовой категории до 70 кг.), Артуру Мирошниченко (III место в весовой категории до 65 кг.), Олегу Коляде (III место в категории до 70 кг.), Андрею Синче (III место в категории до 86 кг.) и Мураду Купадзе (III место в весовой категории до 92 кг.)

В командном зачете сборная ТГАТУ заняла I место.