Новости и события » Общество » Российский актер затаил обиду на "русскоязычных теток", ставивших ему в школе двойки по украинскому языку

Российский актер затаил обиду на "русскоязычных теток", ставивших ему в школе двойки по украинскому языку

Переехавший на Украину после Майдана российский актер Анатолий Пашинин, скандально прославившийся своим заявлением о том, что он никогда бы не женился на женщине из Донбасса, рассказал о том, как он выучил украинский язык.

Об этом Пашинин поведал в интервью украинскому изданию "Гордон".

"Мне когда-то испортили аттестат тем, что поставили по украинскому языку и литературе две тройки. Когда я возмутился, зачем ставить оценки, если я даже эти предметы не изучал, ответили, мол, так у нас теперь заведено. Тогда я поклялся, что выучу язык. И выучил, да не просто, а так, что сыграл классическое произведение на украинском языке", - рассказал актер.

Пашинин точно знает, кто виноват в его плохой школьной оценке по украинскому языку.

"Думаете, тройки мне ставил педагог, прекрасно говорящий по-украински? Нет, русскоязычная тетка! Только подумайте, что делают с детьми эти совершенно безграмотные училки с уровнем ПТУ? Они общаются с ребенком даже больше, чем родители. И они же, негодяйки, идут и устраивают "карусель" на выборах. Это встроенный в государственную систему механизм по обыдлению человека", - считает Пашинин.

Анатолий Пашинин родился в 1978 году в Светловодске Кировоградской области. В молодые годы он уехал в Москву и долгое время жил в России. но после переворота на Майдане переехал назад на Украину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх