Новости и события » Спорт » "Шахтер" разгромил ФК "Львов" на старте 15 тура футбольной Премьер-лиги Украины

"Шахтер" разгромил ФК "Львов" на старте 15 тура футбольной Премьер-лиги Украины

Очередной, 15-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги начался в пятницу, 22 ноября, матчем на ОСК "Металлист" в Харькове, где донецкий "Шахтер" нанес поражение ФК "Львов" - 4:1.

Уверенную победу "Шахтеру" обеспечили хет-трик Жуниора Мораеса, который отличился на 11-й, 53-й и 77-й (с пенальти) минутах, и гол Алана Патрика (85); в составе ФК "Львов" на 25-й минуте после паса Антона Браткова мяч забил Никита Татарков, сообщает Укринформ.

Во второй игровой день в субботу, 23 ноября, "Александрия" сойдется с луганской "Зарей", "Днепр-1" - с полтавской "Ворсклой".

В воскресенье, 24 ноября, программу тура завершат матчи ковалевского "Колоса" с черниговской "Десной", львовских "Карпат" с донецким "Олимпиком", киевского "Динамо" с "Мариуполем".

Турнирное положение: "Шахтер" - 43 очка (после 15-ти игр), "Заря" - 28 (14), "Десна" - 27 (14), "Динамо" - 27 (14), "Александрия" - 24 ( 14), "Мариуполь" - 17 (14), "Олимпик" - 15 (14), "Колос" - 14 (14), "Днепр-2" - 11 (14), "Карпаты" - 11 (14), "Львов" - 11 (15), "Ворскла" - 8 (14).