Новости и события » Спорт » Украинцы обнесли Котбус - завоевали еще три золота и одно серебро

Украинцы обнесли Котбус - завоевали еще три золота и одно серебро

Украинские гимнасты потрясающе выступили на этапе Кубка мира в Котбусе, Германия. В первый день финалов Олег Верняев завоевал медаль в упражнениях на коне, но было очевидно, что это только начало.

Игорь Радивилов - лидер общего зачета Кубка мира в опорном прыжке и в Котбусе он подтвердил свой статус, завоевав золото с результатом 14,849 балла:

В финале упражнений на бревне Украину представляли Анастасия Бачинская и Диана Варинская. Первая заняла пятое место (13,300 балла), а вторая поднялась на пьедестал и завоевала серебро - 13,533 балла:

Также двое украинцев боролись за медали на параллельных брусьях. Петр Пахнюк из-за невысокой базы не смог зацепиться за пьедестал - 14,766 и третье место. Ну а Верняев на своем коронном снаряде занял первое место. Украинец показал одинаковый результат (15,400) с китайцем Ао Ю, но оказался выше, благодаря лучшей оценке за исполнение:

Ну и финальную, золотую точку наши девушки поставили на ковре. Бачинская поднялась на вершину пьедестала, тогда как Ангелина Радивилова не сумела получить высокую оценку из-за не лучшего исполнения:

Таким образом, из Котбуса украинцы увезли пять медалей, а Бачинская включилась в активную борьбу за личную олимпийскую лицензию.