Новости и события » Спорт » Украинские спортсмены завоевали золото и серебро на Кубке Мира

Украинские спортсмены завоевали золото и серебро на Кубке Мира

Украинцы выиграли четыре медали на Кубке мира по спортивной гимнастике, который проходит в Котбусе.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины, всего наша сборная взяла 5 медалей на соревнованиях.

Так, олимпийский чемпион Рио-2016 Олег Верняев выиграл золото в упражнении на брусьях. Гимнаст Игорь Радивилов - в опорном прыжке, а Анастасия Бачинская стала лучшей в вольных упражнениях.

Отметим, что украинская гимнастка Диана Варинская стала второй в упражнениях на бревне. А в первый день соревнований Олег Верняев завоевал бронзу в упражнении на коне.

Ранее мы сообщали и об успехах жителей Днепропетровщины. Так, спортсмены с ограниченными возможностями завоевали 10 медалей на Чемпионате мира по легкой атлетике, девушка из Кривого Рога стала третьей на чемпионате мира по джиу-джитсу, а днепровские спортсмены стали призерами чемпионата мира по карате.