Новости и события » Спорт » Финал Australian Open - лучший матч 2019 года на «Шлемах»

Финал Australian Open - лучший матч 2019 года на «Шлемах»

Финальный матч на Australian Open между экс-первой ракеткой мира Наоми Осакой и седьмым номером мирового рейтинга Петрой Квитовой был признан лучшимна турнирах серии Grand Slam по итогам сезона 2019, об этом сообщает официальный сайт WTA.

В решающем поединке японка имела тройной матчбол на подаче Квитовой, но в итоге проиграла партию, дожав соперницу лишь в заключительном сете со счетом 7:6, 5:7, 6:4.

Победа на Australian Open cделала Осаку первой японкой, которая возглавила рейтинг WTA