Новости и события » Спорт » Хоккеист лишился девяти зубов ради победыкоманды (видео)

Хоккеист лишился девяти зубов ради победыкоманды (видео)

Хоккеист лишился девяти зубов ради победыкоманды (видео)

Защитник "Флориды Пантерз" Кейт Яндл в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Каролины Харрикейнз" (2:4) получил неприятное и болезненное повреждение.

В первом периоде Яндл неудачно оказался на траектории полета шайбы, которая попала ему в лицо, после чего Кейт лишился девяти зубов.

Сразу после инцидента Яндл отправился в раздевалку. Но, несмотря на серьезный удар, защитник вернулся на лед в третьем периоде.

На следующее утро Яндлу сделали операцию на зубах. Она прошла успешно, в итоге 33-летний защитник смог продолжить выступление без каких-либо ограничений.

В частности, Яндл принял участие в следующем матче своей команды с "Баффало Сэйбрз" (2:5). Этот матч стал для Яндла уже 821-м подряд в НХЛ, что является самой длинной серией для игроков лиги из числа действующих хоккеистов.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх