Новости и события » Спорт » Тоттенхэм совершил камбек в матче с Олимпиакосом и вышел в плей-офф ЛЧ

Тоттенхэм совершил камбек в матче с Олимпиакосом и вышел в плей-офф ЛЧ

Жозе Моуринью успешно вернулся в Лигу чемпионов, обыграв со своим "Тоттенхэмом" греческий "Олимпиакос".

Но начинался матч для подопечных португальца совсем не радужно. Уже на 6-й минуте греков точным дальним ударом вывел вперед Юссеф Эль-Араби, а чуть позже преимущество гостей удвоил Рубен Семеду, воспользовавшийся неразберихой в штрафной лондонцев. До конца тайма "шпоры" так и не смогли прийти в себя, но один гол все же отыграли после грубейшей ошибки защитника соперника.

Во втором тайме на поле вышел уже совсем другой "Тоттенхэм". Счет быстро сравнял Гарри Кейн, в центре штрафной замкнув прострел с правого фланга от Лукаса Моуры, затем лондонцы перехватили инициативу и окончательно добили соперника. На 73-й минуте свою команду вывел вперед Серж Орье, а точку в матче поставил своим вторым голом поставил Кейн - 4:2 в пользу "Тоттенхэма".

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Тоттенхэм" - "Олимпиакос" 4:2 (1:2)

Голы: Эль-Араби, 6 (0: 1); Семеду Р., 19 (0: 2); Алли, 45 (1: 2); Кейн Г., 50 (2: 2); Орье, 73 (3: 2); Кейн Г., 77 (4: 2)

"Тоттенхэм": Гассанига; Алдервейрелд; Дайер (Эриксен, 29); Мина Санчес; Орье; Алли (Ндомбеле, 83); Уинкс; Лукас Моура (Сиссоко М., 61); Роуз; Сон Хынмин; Кейн Г.

"Олимпиакос": Жозе Са; Цимикас; Камара Мади; Бухалакис (Вальбуэна, 74); Элабделлауи; Семеду Р.; Масурас Г.; Гильерме; Поденсе (Ранджелович, 78); Мерия; Эль-Араби (Герреро М., 85)

Предупреждения: Алдервейрелд, 62 - Семеду Р., 39; Бухалакис, 68; Цимикас, 71; Поденсе, 76