Новости и события » Hi-Tech » Яндекс.Переводчик для iOS теперь умеет переводить сайты сразу в Safari

Яндекс.Переводчик для iOS теперь умеет переводить сайты сразу в Safari

Яндекс.Переводчик для iOS теперь умеет переводить сайты сразу в Safari

Яндекс выпустил новую версию Яндекс. Переводчика для iPhone, iPad и Apple Watch. Мобильное приложение освоило функцию перевода веб-сайтов непосредственно в Safari. Доступ к новым возможностям приложения есть в версии программы 2.8.

Теперь в Яндекс. Переводчике можно перевести любой сайт с одного из доступных языков непосредственно в браузере. Для этого достаточно открыть стандартную панель «Поделиться» в Safari и выбрать пункт «Переводчик» (предварительно кнопку нужно включить в разделе «Еще»). После этого Safari выполнит перевод целой страницы на выбранный язык.

Помимо нативного переводчика для браузера Apple в приложении обновлен интерфейс. Если какая-то кнопка на главном экране неактивна, переводчик показывает подсказку - почему она не работает и как это исправить.

В общей сложности приложение понимает более 60 языков. «Яндекс. Переводчик» переводит с русского на английский, немецкий, французский, турецкий, итальянский и испанский и, наоборот, без подключения к Сети. Программа и подсказывает значения отдельных слов, и переводит фразы и тексты целиком. Все, что требуется для того, чтобы переводить без интернета, - это заранее загрузить на мобильное устройство данные для нужных языков и включить оффлайн-режим в настройках клиента.

Помимо этого, «Яндекс. Переводчик» умеет распознавать текст с изображений: достаточно сделать фотографию или загрузить в приложение любую картинку с текстом и программа покажет перевод поверх снимка. Переводчик распознает текст на 11 языках - английском, испанском, итальянском, немецком, польском, португальском, русском, турецком, украинском, французском и чешском.

«Яндекс. Переводчик» для iPhone, iPad и Apple Watch можно скачать бесплатно по этой ссылке.

Яндекс.Переводчик для iOS теперь умеет переводить сайты сразу в Safari

Яндекс.Переводчик для iOS теперь умеет переводить сайты сразу в Safari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх