Новости и события » Спорт » Месси в 700-м матче за Барселону обеспечил победу над Боруссией: смотреть голы

Месси в 700-м матче за Барселону обеспечил победу над Боруссией: смотреть голы

Лео Месси проводил 700-й поединок за "Барселону" - этот факт (а еще данные СМИ о скором вручении ему "Золотого мяча") вынуждал аргентинца играть против дортмундской "Боруссии" с большим подъемом. Месси ассистировал Суаресу на 22-й минуте, но этот гол не засчитали из-за офсайда. А вот на 29-й минуте уже все было чисто - 1:0! Буквально тут же Суарес ответил любезностью, партнеры разыграли стенку, и Месси удвоил преимущество - 2:0 на 33-й минуте.

После часа игры отличился еще один футболист атакующего трио - Месси вывел один на один Гризманна, который еще до перерыва сменил травмировавшегося Дембеле. 3:0, "Боруссия" известна своими камбэками, и намек на него у нее действительно получился - Санчо забил гол-красавец в правую "девятку", а потом еще один его удар Тер Штеген перевел в перекладину. Но на большее дортмундцев не хватило.

3:1 - "Барселона" выходит в плей-офф с первого места. А вот от "Боруссии" зависит уже не все - нужно в заключительном туре сыграть со "Славией" лучше, чем сыграет "Интер" дома с лишенными мотивации каталонцами.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Барселона" - "Боруссия Д" 3:1 (2:0)

Голы: Суарес Л., 29 (1: 0); Месси, 33 (2: 0); Гризманн, 67 (3: 0); Санчо, 77 (3: 1)

"Барселона": Тер Штеген; Хуниор Фирпо; Юмтити; Лангле; Роберто С.; Бускетс; де Йонг Ф.; Ракитич (Видаль, 78); Суарес Л. (Ваге М., 91); Месси; Дембеле У. (Гризманн, 26)

"Боруссия Д": Бюрки; Аканджи; Хуммельс; Геррейру; Хакими; Витсель; Вайгль (Гетце, 86); Пищек (Загаду, 76); Брандт; Шульц Н. (Санчо, 46); Ройс

Предупреждения: Месси, 51; Бускетс, 71 - Геррейру, 74