Новости и события » Общество » Посла США в ЕС Сондленда обвинили в сексуальных домогательствах

Посла США в ЕС Сондленда обвинили в сексуальных домогательствах

Посла США в ЕС Сондленда обвинили в сексуальных домогательствах

Сразу три женщины выступили с обвинениями в его адрес.

Посла США в Евросоюзе Гордона Сонленда публично обвинили в сексуальных домогательствах. Заявление сделали сразу три женщины: Николь Фогель, Яны Солис и Натали Септ, пишет Portland Monthly. Все случаи произошли еще до его назначения на этот пост.

По словам женщин, Сонленд пытался целовать без их согласия, а перед одной обнажился по пояс. Также все трое заявили, что после отказа в близости Сонленд мстил им в профессиональном плане.

Сам посол опроверг обвинения, а его адвокат Джим Макдермотт считает, что они могут быть связаны с попыткой подорвать доверие к постпреду в ходе расследования импичмента Трампа, где он является одним из ключевых свидетелей.

"За десятилетия моей карьеры в бизнесе и гражданских делах мое поведение может быть подтверждено сотнями сотрудников и коллег, с которыми я работал в бесчисленных обстоятельствах. Эти ложные утверждения о нежелательных прикосновениях и поцелуях придуманы и, я считаю скоординированы в политических целях", - заявил Сондленд.

В ходе слушаний по делу об импичменте Гордон Сондленд признал, что военная помощь Украине была связана с обязательством Киева проводить расследования, которые хотел президент Трамп.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх