Новости и события » Спорт » "Динамо" вдесятером проиграло "Мальме"

"Динамо" вдесятером проиграло "Мальме"

"Мальме" дома принимал киевское "Динамо" в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы.

Уже на второй минуте шведы вышли вперед после того, как Бенсон замкнул розыгрыш углового. Но уже вскоре счет сравнялся - Миколенко пробил низом после прострела Буяльского. А вскоре Виктор сделал ассист на Цыганкова, после удара которого "Динамо" вышло вперед. В начале второго тайма "Мальме" придавил и сумел переломить ход поединка. Сначала после паса с штрафного точно пробил Розенберг, а следом отличным ударом после прохода отметился Ракип. После этого дела "Динамо" стали еще хуже, когда вторую желтую карточку получил Сидорчук и оставил гостей в меньшинстве. Но характер и энергия у киевлян оставались и счет они сравняли - Вербич коленом пробил после паса Цыганкова. Но в добавленное время Маркус Розенберг, который проводит свои последние матчи в карьере, подставил ногу под прострел справа и оформил дубль.

В другом матче группы В "Копенгаген" обыграл на выезде "Лугано" и остался на первом месте с 9 баллами. На второе место поднялись шведы, у которых теперь 8 баллов. У "Динамо" осталось 6 очков и матч с "Лугано" 12 декабря в Киеве. Для прохода в плей-офф подопечным Михайличенко нужно выиграть и надеяться, что у "Мальме" не задастся выезд в Данию.

29 ноября, 22:00

Мальме, "Шведбанк"

Лига Европы, 5-й тур

"Мальме" - "Динамо" 4:3

Гол: Бенсон, 2, Розенберг, 49, 90+5, Ракип, 58 - Миколенко, 18, Цыганков, 39, Вербич, 77 "Мальме":
Далин, Ларссон (Молинс, 80), Сафари, Рикс, Баширу, Траустасон, Розенберг, Бенгтссон, Бонке (Ракип, 46), Л. Нильсен, Бергет.

"Динамо": Бущан, Сидорчук, Вербич (Караваев, 82), Шепелев (Шапаренко, 71), Цыганков, Миколенко, Буяльский (Гармаш, 89), Шабанов, Беседин, Кадар, Кендзера.

Удаление: Сидорчук, 65

Финальный свисток... Мда...

90+5 мин. ГОЛ!!! РОЗЕНБЕРГ!! Вот это конец карьеры у парня, конечно! Стадион сегодня прощался с форвардом, а тот ответил таким! После прострела справа Маркус подставил ногу и пробил Бущана!

90+2 мин. Даже Михайличенко получил желтую карточку.

90 мин. Шапаренко наступил шипами на ногу сопернику - желтая карточка.

89 мин. Гармаш вышел вместо Буяльского.

82 мин. Вербича меняет Караваев.

80 мин. Молинс поменял в игре Ларссона.

77 мин. ГОООЛ!!! ВЕРБИЧ!!! Цыганков подал штрафной с левого фланга, Вербич подставил колено и мяч оказался в воротах!

76 мин. Баширу сбил Цыганкова в центре поля - желтая.

71 мин. Шапаренко поменял в игре Шепелева.

70 мин. Теперь и Вербич грубо сыграл на фланге - еще один горчичник.

68 мин. Ракип грубо сыграл на правом фланге защиты - еще одна желтая карточка.

65 мин. Ооо... Сидорчук пнул мяч, когда этого не нужно было делать. Желтая карточка за неспортивное поведение, которая стала второй для капитана Динамо!

58 мин. ГОЛ!!! РАКИП!!! Ну что же это такое?! Ракип прорвался в штрафную Динамо с левого фланга, сильно пробил и Бущан пропустил над рукой!

52 мин. Рикс вошел в штрафную слева и прострелил, Розенберг замкнул на дальней штанге, но по воротам не попал!

49 мин. ГОЛ!!! РОЗЕНБЕРГ!!! Пропускает Динамо! Прострел с штрафного с правого фланга точным ударом замкнул Розенберг!

46 мин. Ракип поменял Бонке.

Перерыв

45 мин. Беседин выскочил на ударную позицию слева в штрафной и пробил чуть мимо ворот.

39 мин. ГОЛ!!! ЦЫГАНКОВ!!! Буяльский сегодня раздает подарки! Полузащитник прострелил слева вдоль ворот и Виктор мощно вбил мяч в сетку!

38 мин. Буяльский шикарно отдал в штрафную с правого фланга на Вербича, который принял мяч и пробил, но защитник вместе с голкипером отбили удар!

33 мин. Успокоилась игра. Мальме немного удалось перевести дух и отвести игру от своих ворот

23 мин. Шабанов грубо сыграл на фланге - желтая карточка.

18 мин. ГОЛ!!!! МИКОЛЕНКО!!!! Вот это уже не отобьете! Буяльский вошел в штрафную, навесил вдоль ворот, а Миколенко низом вбил мяч в ворота!

15 мин. Ай! Буяльский прострелил справа, Вербич пробил и Далин достал мяч в углу ворот!

13 мин. Очень красиво сейчас киевляне взломали оборону Мальме через центр, выводя Цыганкова один на один, который Виктор реализовал. Но получал мяч полузащитник в оффсайде.

5 мин. А теперь Вербич вошел в штрафную слева и пробил, но защитник спиной выбил мяч на угловой!

4 мин. Буяльский неожиданно для себя смог принять мяч в центре штрафной после паса с правого фланга, но с его ударом справился голкипер!

2 мин. ГОЛ!!! БЕНСОН!!! Вот так начало! После подачи углового Бергет задел мяч головой, Бущан к мячу коснулся, но тот отлетел на угол ворот к Бенсону, который и затолкал мяч в сетку ворот!

Начинается матч в Швеции

На данный момент киевская команда вместе в "Копенгагеном" лидирует в своей группе. Но "Мальме" отстает всего на один балл.

Группа В

1. "Копенгаген" - 6 очков

2. "Динамо" - 6

3. "Мальме" - 5

4. "Лугано" - 2

"Динамо" может уже сегодня обеспечить себе выход из группы. Но для этого нужно выигрывать самим и надеяться, что "Копенгаген" справится с "Лугано" в параллельном матче. Учитывая форму подопечных Михайличенко, сценарий вполне реальный. И хоть легко не будет (у "Динамо" легко не бывает), выигрывать в Швеции нужно.

В выходные киевляне принимали дома "Мариуполь". Матч получился у "Динамо" довольно "малокровным". В итоге разгромная победа 3:0. "Мальме" в уик-энд отдыхал, а последний матч провел 20 ноября, когда проиграл "Оденсе".

Личные встречи:

Пятый матч сыграют между собой команды. У каждой - по одной победе. Но шведы свой матч выиграли в далеком 1978 году, а Киев - пару месяцев назад.

Главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко:

"Мы приехали играть и побеждать. В нашей группе ни одна из команд не потеряла шансов пробиться в еврокубковую весну. Команды настолько плотно идут в турнирной таблице, что важны и результаты, и игра. Наша основная задача - выход из группы".

Прогноз 112.ua: 0:1