Новости и события » Спорт » Ateitis Cup. «Динамо» U10 победило эстонскую «Флору» и сыграет с «Манчестер Сити» (ВИДЕО)

В субботу, 30 ноября, команда «Динамо» U10 (футболисты 2010 года рождения) проведет три матча на международном турнире Ateitis Cup, который проходит в эти дни в столице Литвы Вильнюсе.

Подопечные Владимира Аникеева и Александра Стужука будут бороться за 17-32 места. Отметим, специфика турнира такова, что каждый участник на групповом этапе проводит всего два матча, поэтому ни одна осечка не допускается. А "Динамо" уступило ФШМ "Минск" и стало вторым в своем трио. Поскольку борьбу за первое место и главный трофей продолжают только победители своих групп, а их всего 16, то динамовцы смогут побороться только за 17-е место на турнире.

Первым соперником киевлян на этом этапе стала эстонская "Флора" (Таллин). После непродолжительной разведки динамовцы начали все ближе подбираться к воротам соперника. Сначала Гребельник с острого угла пробил в створ - вратарь пропустил мяч под собой. Сразу же счет ударом справа удвоил Цыбульский, а через минуту он же записал на свой счет дубль, пройдя по своему флангу и забив похожий мяч. Разгром соперника продолжил Чайка, воспользовавшись передачей Гребельника и здорово пробив с разворота в окружении защитников эстонцев - 4:0.

Второй тайм тоже прошел с преимуществом нашей команды - киевляне не оставляли половину поля "Флоры". У них было еще достаточно хороших возможностей, чтобы отличиться, но удар Варшицкого заблокировали защитники, а с попыткой Бабчука справился вратарь. Так что во втором тайме команды не забивали.

Свой следующий матч на турнире "Динамо" U10 проведет в 11.35 против английского "Манчестер Сити", который в своей группе тоже занял второе место, а в первом стыковом матче переиграл ФК "Минск" 5:1.