Новости и события » Общество » Баскетбольная Суперлига: «Одесса» наносит поражение чемпиону

Баскетбольная Суперлига: «Одесса» наносит поражение чемпиону

Одесское баскетбольное дерби, как и в первом круге Суперлиги, завершилось победой хозяев. В Южном полтора месяца назад сильнее был "Химик", на паркете спорткомлекса "Одесса" верх одержали подопечные Олега Юшкина.

Хотя начало матча было за чемпионами сезона 18/19, усилиями Айзеи Вильямса, Кирилла Марченко и Аверила Югба "химики" оформили себе девятиочковый отрыв перед первым перерывом - 30:21. По ходу второй четверти преимущество подопечных Виталия Степановского достигало 11 очков, но "Одессу" вернули в игру результативные действия Брюса Месси и Дениса Носкова. В последнюю минуту первой половины трехочковый Алексея Щепкина и попадание Вадима Прокопенко обозначили интригу перед третьей четвертью - 43:46, хозяева уступали всего три очка.

Успешно одесситы начали и третью четверть. К третьей минуте счет после точных попуток Вадима Прокопенко и Алексея Щепкина был уже равным. А первый серьезный отрыв хозяева оформили благодаря Брюсу Месси и Майку Холлоуэйю. 29:22 по итогам третьей четверти и 72:68 в матче. Команды снова на двоих набрали 51 очко.

Казалось, результативная феерия продолжится... Но в четвертой четверти команды набрали 19 очков! Причем "Химик" за последние пять с половиной минут вообще ничего не забросил с игры. Нельзя сказать, что и у хозяев все получалось в нападении, но в решающий момент не сбился прицел у Носкова и Холлоуэйя. Трехочковый Месси и результативный проход Щепкина подвели черту в этом удачном для "Одессы" матче - 86:73, четвертая победа подопечных Олега Юшкина в Суперлиге.

Следующую игру и южненцы, и одесситы проведут 6 декабря вдали от собственных спортивных арен. А 12 и 14 декабря у "Одессы" будут домашние поединки Суперлиги.

Автор - Виталий Хемий, фото пресс-службы БК "Одесса"