Новости и события » Общество » Баскетболистки Литвака проиграли киевлянкам на последних секундах упорной борьбы

Одесская команда «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» в очередном поединке Чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд - 2019/2020 уступила на своей площадке «Динамо-НПУ» из Киева (72:75).

Как сообщила городская федерация указанного вида спорта в Одессе, столичный клуб является одним из фаворитов сезона и потерпел в этих играх лишь одно поражение. Впрочем, начало встречи команд было полностью за «ИнтерХимом»: подопечные Ирины Щипакиной выдали блестящий рывок, который затем подытожила «трешка» Юлии Мусиенко - 8:0. После гостьи постепенно пришли в себя, хотя к окончанию четверти одесситки сохраняли комфортный для себя перевес в виде счета 24:17. А Мусиенко терроризировала оборону «Динамо» и во второй десятиминутке, что при поддержке всей команды вылилось в продолжение уверенной игры.

После большого перерыва игра шла в том же ключе: поочередный обмен точными бросками устраивал одесситок, сохранявших преимущество (60:53) к началу заключительной и решающей четверти. И вот она осталась за «Динамо», хотя скорее можно говорить о последней пятиминутке. Так, на две «трешки» Ольги Сиваковой и ближнее попадание Алены Самохваловой «ИнтерХим» ответил лишь точным броском Жанны Лиходед (70:70) - счет впервые сравнялся. Затем Елена Бойко снова вывела вперед одесситок, после Виктория Карева вернула паритет, а штрафные Алены Самохваловой привели одесскую команду к итоговому поражению.

Добавим, что Юлия Мусиенко могла перевести игру в овертайм, но «трешка» в контратаке после промаха «Динамо» со штрафного вышла неточной. Однако самой результативной в матче стала именно Мусиенко, взявшая 23 очка и дополнившая их 8 подборами, 5 перехватами и 4 передачами.

Дальше у одесситок в планах два выезда: в субботу, 7 декабря, «ИнтерХим» сыграет в Ровно в рамках чемпионата, а 10-го отправится в Харьков на ответный кубковый матч.