Новости и события » Общество » Краеведческий музей в Виннице принял первые демонтированные коммунистические объекты

Краеведческий музей в Виннице принял первые демонтированные коммунистические объекты

Краеведческий музей в Виннице принял первые демонтированные коммунистические объекты

Коллекцию экспонатов Винницкого областного краеведческого музея пополнили первые демонтированные архитектурные памятники, связанные с коммунистическим режимом, передает корреспондент УНН-Центр.

"Все памятники, которые демонтируют, мы собираем. Впоследствии мемориальные доски, информационные таблицы коммунистической эпохи и другие объекты будут выставлении для осмотра в 16-м экспозиционном зале, который называется "Винницкая область за годы независимости", - рассказала заместитель директора музея по научной работе Светлана Шароварская.

Сейчас в музей привезли демонтированные в Виннице на ул. Володарского (Козицкого, 81), на ул. Островского (Коцюбинского, 53) и ул. Хлебной (Гоголя, 13) информационные таблицы.

Кроме того, фонды Винницкого областного краеведческого музея пополнил барельеф в честь установления советской власти в Виннице, который демонтировали из здания бывшей городской Думы, на улице Соборной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх