Новости и события » Спорт » В Ялте завершился Кубок РК и Первенство ГБУ РК «СШ № 6» по городошному спорту

В Ялте завершился Кубок РК и Первенство ГБУ РК «СШ № 6» по городошному спорту

С 5 по 8 декабря в Ялте были успешно проведены Кубок Республики Крым и Первенство ГБУ РК «Спортивной школы № 6» по городошному спорту.

Об этом 3654 сообщила Пресс -служба ГБУ РК «Спортивная школа № 6».

В Кубке Республики Крым среди мужчин весь пьедестал почета завоевали ялтинцы. 1-е место занял заслуженный мастер спорта, самый титулованный городошник Крыма Александр Бабич, 2-е место завоевал кандидат в мастера спорта Станислав Горьковой, на третьем месте - мастер спорта Алексей Рыколенко.

Среди женщин 1-е место у ялтинской спортсменки, перворазрядницы Анастасии Бычковой - бронзового призера Первенства России. На втором месте ялтинка, кандидат в мастера спорта Виктория Бровкина и третье место у евпаторийской спортсменки, тетьеразрядницы Виктории Добровой.

В Первенстве ГБУ РК «Спортивная школа № 6» по итогам борьбы победы распределились следующим образом:

В личном Первенстве среди юношей 11-14 лет весь пьедестал почета заняли ялтинцы. 1-е место завоевал победитель Первенства России 2019 года Вадим Горобий, на втором месте Виталий Шаповалов и на третьем месте Вадим Дроздов.

Среди девушек 11-14 лет 1-е место завоевала Анжелина Жуманиязова из Евпатории, на втором месте евпаторийка Мария Самчук и на третьем месте Анастасия Прощенко из Ялты.

Заместитель Президента Федерации городошного спорта РК, старший тренер спортшколы № 6 Александр Бабич, объявил состав сборной Республики Крым для участия в Международных и Всероссийский соревнованиях в 2020 году. Подвел итоги выступления на Чемпионате и Кубке России, Чемпионате ЮФО и Кубке мэра Москвы.

Директор ГБУ РК «Спортивной школы № 6» Олег Родионов на торжественной части парада закрытия и подведения итогов отметил возросшее мастерство спортсменов и успешные выступления на первенствах ЮФО и особенно на первенстве России в городе Вятские Поляны Кировской области.