Новости и события » Общество » Ученые ДНУ обучают ракетным технологиям студентов из Зимбабве

Ученые ДНУ обучают ракетным технологиям студентов из Зимбабве

Ученые ДНУ обучают ракетным технологиям студентов из Зимбабве

Кафедра космических информационных технологий ДНУ участвует в обучении студентов из Зимбабве. По контракту с университетом, для них организовано преподавание на английском языке. Об этом сообщается на странице данной кафедры в ФБ.

«В 2017 году студенты использовали современное компьютерное оборудование и лицензионное программное обеспечение кафедры для овладения системами автоматизированного проектирования под руководством доцента А.В. Давыдовой. В этом году старший преподаватель В.В. Беликов ведет для них курс систем управления ракетно-космических летательных аппаратов. Также В.В. Беликов ведет устный перевод на лекциях доцента В.Е. Шевцова по проектированию ракет-носителей.

Сейчас студенты учатся на четвертом курсе по бакалаврской программе и мечтают о дальнейшем обучении в магистратуре», - отмечается в сообщении.

Ранее мы писали о том, что студенты ДНУ произвели успешный запуск ракеты с двумя спутниками.

Университеты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх