Новости и события » Спорт » ЛЧ, группа С. Динамо Зг - Манчестер Сити 1:4. Подарок для донетчан и бергамцев

ЛЧ, группа С. Динамо Зг - Манчестер Сити 1:4. Подарок для донетчан и бергамцев

«Манчестер Сити» в полурезервном составе сделал настоящий подарок для «Шахтера» и «Аталанты», переиграв в Загребе местное «Динамо» и, таким образом, предоставил возможность соперникам в Харькове выяснить, кто из них наиболее достоин шагнуть в плей-офф вместе с манкунианцами.

Впрочем, в дебюте поединка не все так радужно складывалось в пользу конкурентов хорватов. Хозяева «Максимира» отличились уже на десятой минуте, а 36-летний кипер англичан Клаудио Браво пропустил второй мяч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов при двух ударах в створ его ворот (первый приключился в матче 4-го тура с «Аталантой», где он вышел на замену).

«Сити» понадобилось менее получаса, чтобы сравнять результат усилиями Габриэля Жезуса, который после забитого гола не остановился и оформил хет-трик, в результате отправив загребцев на последнее место в таблице.

Отметим, что защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко восстановился от травмы и вернулся в строй спустя два месяца после операции на колене. 22-летний футболист сборной Украины в середине второго тайма заменил героя встречи.

ДИНАМО (Загреб, Хорватия) - МАНЧЕСТЕР СИТИ (Англия) - 1:4