Новости и события » Общество » Это провал - "Динамо" вылетело из Лиги Европы

Это провал - "Динамо" вылетело из Лиги Европы

Киевское "Динамо" в домашнем матче 6-го тура группового раунда Лиги Европы не смогло завоевать неоходимых три очка в матче со швейцарским "Лугано" и не прошло в плей-офф турнира.

Киевляне сразу же начали атаковать. Гости практически всю первую половину матча отбивались, однако в редкой контратаке перед перерывом смогли забить - Дальмонте вошел в штрафную "Динамо" и навесил прямо в голову Араторе, который пробил мимо Бущана.

Во втором тайме динамовцы тщетно продолжили штурмовать ворота соперника, однако либо у форвардов не получалось довести дело до завершающего удара, либо на высоте был вратарь "Лугано". Только на последних секундах матча Виктор Цыганков шикарным ударом из-за пределов штрафной смог сравнять счет, но этот гол уже ничего не решалю

С семью очками и третьим местом "Динамо"" осталось без кубковой весны. В параллельном матче "Мальме" в гостях обыграл "Копенгаген" (1:0) и вышел в плей-офф с первого места группы B. Датчане с девятью очками заняли второе место, которое также дает право продолжить выступать в 1/8 финала Лиги Европы.