Новости и события » Спорт » Невезучий ворон Беседин, упущенная прибыль Лугано и большой, но находящийся в упадке европейский клуб - в обзоре швейцарских СМИ

Football.ua представляет самые яркие выссказывания швейцарских сайтов об игре Динамо - Лугано.

Динамо, которое по стоимости игроков превосходило всех своих соперников по группе Лиги Европы вместе взятых, сыграло вничью с Лугано (1:1) и вылетело из турнира. Швейцарские СМИ отдают должное Лугано, которое героически сражалось с киевлянами и вполне могло рассчитывать на великий по меркам клуба успех.

Передаем слово швейцарским коллегам.

Поздний гол не помог Динамо, обе команды вылетели из турнира. Украинцам, наверное, кажется, что они в этот день были в каком-то неправильном фильме. Они нанесли 30 ударов, но только 5 из них были в створ. [...] Среди прочего, невезучий ворон Беседин не достал до прострела с левого фланга, мяч ударился в штангу и вылетел в поле. Гол Цыганкова позволил избежать поражения, но раздел очков в конечном итоге расстроил обе команды.

Существенно перетасованный состав Лугано (вышли Да Коста, Сулмони, Дальмонт и Гуидотти) сразу же должен был справляться с украинской командой, которой нужно было побеждать для выхода из группы. Хозяева, однако, были недостаточно точны, зачастую допуская ошибки в финальной трети. С течением времени тичинцы набирались уверенности. [...] Когда матч был почти закончен, случился неожиданный гол от Цыганкова на 94 минуте. Для Лугано очко - все равно неплохой результат для казны клуба (призовые составят около 210 тысяч франков), но определенно, победа бы не только принесла больше, но и имела совсем другой вкус.

Лугано стоически держался на пути к большому успеху в Лиге Европы на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве, но пропустил на 94 минуте. Гол забил лучший игрок и капитан Динамо Цыганков. Очень жаль, потому что прекрасный гол головой Араторе в концовке первого тайма подарил надежду на первый успех "бьянконери" в Лиге Европы.

Однако это была заслуженная ничья, Динамо много раз было близко к голу, а после удара Буяльского на 58-й минуте спасла штанга. Ничья, тем не менее, престижный результат для Лугано, которое теперь сконцентрируется на воскресном матче с чемпионом страны Янг Бойз.

Лугано положило конец надеждам Динамо на плей-офф

Динамо с первых минут взяло контроль над игрой, и это понятно, ведь Киеву еще было что-то нужно в этом матче. Однако больших моментов не было. Если что-то и удавалось киевлянам, так это атаки по левому флангу. Но Динамо раз за разом прощало, а на 31 минуте Беседин упустил стопроцентный шанс. Гости из Тичино довольствовались лишь несколькими контратаками, стараясь выстоять в обороне.

На 45-й минуте Марко Араторе преподал игрокам Динамо урок эффективности, хладнокровно отправив мяч в сетку ворот головой.

Самый яркий момент матча: на 59-й минуте Беседину нужно было ткнуть мяч в пустые ворота, но он пробил мимо. Если вы не используете такие моменты, то нельзя удивляться, что не выходите из группы.

Гол Цыганкова на 93:30 отнял у Лугано мечту вернуться из Киева с тремя очками и гордостью от победы над большим (пусть и находящемся в упадке) европейским клубом. Но прежде всего, это помешало Лугано получить 570 тысяч евро призовых за победу - они получат только 280. "Бьянконери" заканчивают турнир на последнем месте в группе В, которая вышла чрезвычайно сбалансированной.

Прощание с насмешкой над Лугано, которое упустило на последней минуте победу над Динамо и 570 тысяч евро призовых - 1:1, и клуб будет вынужден довольствоваться только 190 тысячами. Очень жаль, правда. Команда из Тичино много страдала и заслуживала эту победу.

Динамо могло забить как минимум один гол (на самом деле, забило, но не засчитали из-за офсайда), но разница в бюджетах и стоимости игроков не была видна на поле. Часто гости выглядели предпочтительнее. Более того, с течением минут команда Маурицио Якобаччи набиралась смелости и отвоевывала поле.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Instagram.