Новости и события » Происшествия » Злоумышленник в Ровно убил женщину

Злоумышленник в Ровно убил женщину

В Ровно ранее судимый злоумышленник убил 28-летнюю местную жительницу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Ровенской области.

В субботу, 23 января, около 16:15 в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что в поле в районе улиц Макарова и Вербова она наткнулась на полуобнаженное тело женщины.

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила 28-летнюю жительницу города Ровно с телесными повреждениями головы и многочисленными ушибами.

Сегодня, 25 января, правоохранители задержали 29-летнего ранее судимого злоумышленника. Сейчас он дает показания, сотрудничает со следствием и признает свою вину. По словам мужчины, с жертвой он познакомился, когда та выходила из одного из развлекательных заведений.

"Она согласилась на его предложение продолжить общение в другом баре. После отдыха, возвращаясь по улице Макарова, между ними внезапно возник конфликт, который привел к трагическим последствиям", - говорится в сообщении.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть женщины наступила в результате механической асфиксии. Факт изнасилования проверяется.

Так, правоохранители открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине грозит пожизненное заключение.

Добавим, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное убийство, отбывал девять лет наказания в местах лишения свободы, откуда освободился в 2014 году.

Пострадавшая 28-летняя жительница нигде не работала, проживала с двумя малолетними детьми, трех и восьми лет. Ее близкие родственники длительное время находятся за рубежом.

Лето Правоохранители


Оживленный перекресток Одессы полностью остался без регулирования...

Оживленный перекресток Одессы полностью остался без регулирования движения (ФОТО)

На пересечении Пушкинской и Еврейской улиц отключены все светофоры по всем направлениям. Автомобили едут один за другим, а пешеходам только и остается, что стоять долго на перекрестке. Или идти на свой страх и риск на проезжую часть, бросаясь под колеса....
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх