Новости и события » Общество » В Люблине открыли штаб совместной литовско-польско-украинской бригады

В Люблине открыли штаб совместной литовско-польско-украинской бригады

В Люблине открыли штаб совместной литовско-польско-украинской бригады

В Люблине (Польша) открыли штаб совместной литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбриг). Об этом сообщает пресс-служба Генштаба в Facebook.

"В Польше состоялась официальная церемония открытия штаба совместной литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбриг)", - говорится в сообщении.

По словам министра обороны Степана Полторака в штаб бригады вошли представители Литвы, Польши и Украины в одинаковом количестве.

"Это офицеры, которые организовывали деятельность бригады, а также боевые подразделения, которые будут сотрудничать между собой. На сегодня бригадой руководит офицер из Польши, его заместителем является представитель Украины, а начальником штаба будет представитель Литвы", - цитирует министра "Укринформ".

Он сообщил, что на этих должностях будет происходить ротация. Министр также сказал, что участие бригады в будущем в качестве миротворческой миссии на Донбассе не рассматривается.

Напомним, что соглашение о создании бригады было подписано Украиной, Польшей и Литвой в Варшаве 19 сентября 2014 г. и ратифицировано Верховной Радой Украины 4 февраля 2015 г. Закон о создании ЛитПолУкрбрига был подписан президентом Украины Петром Порошенко 20 февраля 2015 г.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх