Новости и события » Общество » В Украине более 75% водителей не пользуются ремнями безопасности

В Украине более 75% водителей не пользуются ремнями безопасности

В Украине более 75% водителей не пользуются ремнями безопасности

Исследование Центра демократии и верховенства права (CEDEM) показало, что более 75% водителей в Украине не пользуются ремнями безопасности.

Об этом сказала заместитель директора Центра демократии и верховенства права Олеся Холопик, передает Укринформ.

"Мы недавно представили всеукраинское исследование, которое показало, что большое количество водителей и пассажиров игнорируют ремни безопасности. Более 75% водителей ими не пользуются. А штрафы за не пользование ремнями мизерные, лишь 51 гривня", - сообщила она.

Холопик отметила, что пассажиры и водители часто не пользуются ремнями безопасности, так как среди них популярные мифы, как: при аварии ремень не разрешит оставить автомобиль, на заднем сиденье пристегиваться необязательно или существует убеждение, что подушек безопасности будет достаточно.

По данным CEDEM, в прошлом году ремнями безопасности пользовалось 23% водителей и пассажиров, а в 2017 - лишь 15%. водителей пристегиваются ремнями безопасности в автомобилях


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх