Новости и события » Общество » Генасамблея ООН сегодня проголосует за резолюцию по Крыму

Генасамблея ООН сегодня проголосует за резолюцию по Крыму

Генасамблея ООН сегодня проголосует за резолюцию по Крыму

В резолюции говорится о нарушениях прав человека в аннексированном Крыму

В среду, 18 декабря, состоится заседание Генассамблеи Организации Объединенных Наций, где будет рассматриватся проект резолюции, направленной на защиту прав человека в оккупированном Крыму. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте миссии Украины в ООН.

Заседание начнется в 11 утра по восточному времени (17:00 по Киеву). Трансляция будет проходить по ссылке. После позитивных результатов голосования резолюцию немедленно вступит в силу.

Главное требование документа обращено к России - чтобы ее оккупационная власть прекратила менять на оккупированном полуострове демографическую ситуацию. Также в резолюции осуждаются массовые задержания активистов и правозащитников.

Украина также призывает РФ прекратить преследования крымчан за выражение мнений и освободить всех задержанных. Кроме того, в документе осуждается призыв на службу в российскую армию жителей оккупированного Крыма.

Tomorrow, December 18, UNGA to consider a draft resolution seeking the protection of the human rights in the occupied Crimea.

Tune in 11AM ET to follow live https://t.co/wtfGCZCC9H.

ООН


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх