Новости и события » Спорт » Фирмино вывел Ливерпуль в финал Клубного чемпионата мира

Фирмино вывел Ливерпуль в финал Клубного чемпионата мира

Ливерпуль обыграл мексиканский Монтеррей в полуфинале Клубного чемпионата мира.

Ливерпуль встречался с мексиканским Монтерреем в полуфинале Клубного чемпионата мира. Встреча прошла на Международном стадионе Халифа в Дохе и завершилась победой подопечных Юргена Клоппа со счетом 2:1.

Счет в матче открыли мерсисайдцы на 12-й минуте после того, как Мохаммед Салах элегантно щечкой отпасовал на Наби Кейта, а тот пробил точно в сетку ворот. Ответ полосатых, как называют мексиканский клуб, не заставил себя ждать. Через две минуты после штрафного Алиссон не сумел зафиксировать мяч. Снаряд отлетел прямо в ноги Рожелио Фунесу, который и сравнял счет.

Как и в первой половине встречи, во втором тайме Ливерпуль продолжал владеть территориальным преимуществом, однако решающий гол красные забили лишь в добавленное время.

За пять минут до конца игры Клопп выпустил на поле Роберто Фирмино вместо Ориги и бразилец отблагодарил немца голом. Трент Александер-Арнольд, который также вышел на замену, навесил в штрафную, откуда Фирмино нанес точный удар по воротам Монтеррея.

Таким образом Ливерпуль стал вторым финалистом Клубного чемпионата мира. 21 декабря в финале турнира красные встретятся с бразильским Фламенго.

Какие серьги с жемчугом актуальны в 2024 году?

Ювелирная мода 2024 года отличается эклектикой, сочетанием самых разных стилей. Тут и винтаж, и мода нулевых, и строгая геометрия, и грубая массивность. При этом в этих модных веяниях особое место занимают серьги с жемчугом. Многие девушки решают купить...