Новости и события » Спорт » Испания, матч 10-го тура. Барселона - Реал 0:0. Впервые за 16 лет

Испания, матч 10-го тура. Барселона - Реал 0:0. Впервые за 16 лет

Центральный матч первого круга Примеры собрал рекордную для этого сезона аудиторию (на «Ноу Камп» собралось 93 456 болельщиков) и почти на все сто оправдал ожидания.

Невероятно напряженное противостояние двух сверхпринципиальных соперников не было скудным на яркие комбинации, да и опасных моментов хватало. Обе команды играли на победу, работая на хороших скоростях и отвечая атакой на атаку.

Только с голами не сложилось, в связи с чем следует отметить надежность вратарей - тер Стегена и Куртуа. Кроме того, по разу мяч с линии ворот вынесли защитники: на 17-й минуте каталонец Пике, на 31-й - мадридец Серхио Рамос.

Вообще же, по игре лучше выглядел «Реал». Особенно в первом тайме, когда гости били по воротам значительно чаще и опасней (12 выстрелов против трех).

А в середине второго тайма «Реал» даже забил - отличился Бэйл. Однако рефери совершенно справедливо зафиксировал минимальное положение вне игры у отдававшего валлийцу передачу Менди.

В итоге - боевая, но нулевая ничья. Кстати, первая нулевая в Эль-Класико с сезона-2002/2003.

Таким образом, «Барселона» и «Реал» сохранили паритет в турнирной таблице. Актив команд - по 36 очков, но у «Барсы» есть незначительное преимущество по дополнительным показателям, поэтому она стоит выше. Занимающая третье место «Севилья» отстает от лидеров на пять очков.

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ - 0:0