Новости и события » Политика » Начатые в агросекторе реформы требуют сохранения в должности министра А.Павленко - Украинское семенное общество

Начатые в агросекторе реформы требуют сохранения в должности министра А.Павленко - Украинское семенное общество

Основанием для соответствующего заявления "Самопомочи" являются не конкретные результаты работы, а чисто политические мотивы и особенности участия политических сил в парламентской коалиции. Об этом заявил и. о. ассоциации "Украинское семенное общество" Олег Исичко, отметив о неприемлемости такого подхода, сообщает УНН.

Он сообщил, что сельское хозяйство не может быть заложником сугубо политических решений. "Министр, который реформирует отрасль, должен и дальше работать, несмотря на политическую принадлежность. Сейчас время для практической политики и максимально эффективного использования профессионалов", - отметил и. о. ассоциации семенного общества.

В ассоциации отметили законодательные инициативы Минагрополитики по приближению семеноводческой отрасли Украины к международным стандартам, привлечению иностранных инвестиций и увеличению внешнеэкономического потенциала семеноводства.

"Пришло время для быстрой и действенной работы по совершенствованию системы подзаконных актов и структуры распределения полномочий между государственными органами. Действующее руководство Минагрополитики продемонстрировало бизнесу понимание, желание и умение работать в этом направлении. Однако, этот процесс неизбежно затянется в случае неоправданной смены руководства", - сообщил Олег Исичко.

По его словам, в ассоциации отметили наличие эффективного диалога Минагрополитики с представителями бизнеса и общественности. "Это позволило отменить более 20 разрешительных документов, внедрить еще более 50 инициатив по дерегуляции. Начатые реформы требуют сохранения на должности Министра", - отметил Олег Исичко.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх